Вычислите площадь треугольника, зная, что его стороны равны 9 см, 40 см и 41 см.

+3
Ответы (2)
  1. 27 августа, 03:15
    0
    По формуле герона: S=корень из выражения р (р-а) (р-в) (р-с) где р=а+в+с деленое на 2. р=9+40+41 деленое на 2 равно45. Площадь равна: корень из выражения 45 (45-41) (45-40) (45-9) = корень из 32400 = 180. Площадь треугольника равна 180
  2. 27 августа, 05:52
    0
    Площадь треугольника 180 см