Стороны параллелограмма равны 12 см и 16 см, а его меньшая высота 4 см. Вычислите большую высоту параллелограмма

+2
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 08:05
    0
    Меньшая высота пповедена к большей стороне

    S=a*H

    S=12*x=16*4

    12x=64

    x=16/3
  2. 3 декабря, 08:17
    0
    Меньшая высота в параллелограмме перпендикулярна большей стороне, большая высота-меньшей стороне, площадь параллелограмма=16*4=64, большая высота=площадь/меньшая сторона=64/12=5 и 1/3