Стороны параллелограмма равны 10 см и 12 см, а его меньшая высота 5 см. Вычислите большую высоту параллелограмма

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 04:32
    0
    Сначала находим площадь параллелограмма. Она равна произведению его стороны на высоту (проведенную к противоположной стороне.

    S = 12*5 = 60 см. кв. Теперь, зная площадь, можем найти другую высоту: большая высота = 60/10=6 см.