через точку К расположенную на расстоянии а от центра окружности с радиусом r, равным 13 см, проведена хорда АВ. найдите её длину, учитывая что а=8 см, AK-KB=8 см

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 23:15
    0
    1/2 х^2+8^2=13^2

    1/2 х^2+64=169

    1/2 х^2=105

    Х = корень из 52,5