Два угла треугольника равны 30 и 50 градусам. найдите отношение углов, на которые высота делит третий угол треугольника

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 10:39
    0
    Треугольник АВС, уголА=50, уголС=30, уголВ=180-50-30=100, высота ВН на АС, треугольник АВН прямоугольный, уголАВН=90-уголА=90-50=40, треугольник СВН прямоугольный, уголСВН=90-уголС=90-30=60

    уголАВН/уголСВН=40/60=2/3