В треугольнике АВС АС=ВС. Внешний угол при вершине С равен 84°. Найдите угол В. Ответ дайте в градусах.

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 23:24
    0
    Треугольник будет равнобедренный с основанием АВ. Угол треугольника С=180-84=96. Так как треугольник равнобедренный, то углы при основании равны, т. е. угол А = углу В, значит (180-96) / 2=42. Ответ угол В=42