Помогите решить tg (2x-pi/6) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 05:57
    0
    tg (2x-pi/6) = 0

    (2x-pi/6) = 0+pi*k, где k - любое целое число.

    2x=pi/6+pi*k, где k - любое целое число.

    x=pi/12 + (pi/2) * k, где k - любое целое число.