Найдите углы равнобедренной трапеции, если: разность двух ее углов равна 36°

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 00:15
    0
    Х - большая сторона

    у - меньшая сторона

    Сумма углов в трапеции 360

    Составляем систему:

    х-у=36

    2 х+2 у=360

    выражаем х=36+у, подставляем и решаем.

    Ответ 72 и 108