В параллелограмме один из углов больше другого на 48 градусов. Найти эти углы.

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 03:38
    0
    Х-меньший угол, тогда х+48-больший. Сумма всех углов в параллелограмме = 360 градусов. По свойству параллелограмма мы знаем, что противоположные стороны равны между собой. Составим уравнение:

    х+48+х+48+х+х=360

    4 х+96=360

    4 х=264

    х=264:4

    х=66 (это меньший угол), тогда больший = 66+48=114 градусов

    Ответ: 66; 66; 114; 114