Угол A=углу B=75 градусов; найти BC если Sabc=36 квадратных сантиметров

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 23:01
    0
    Т. к. углы при основании равны, значит треугольник равнобедренный.

    угол С = 30 (180 - 150). синус 30 = 1/2

    площадь треуг = 1/2 а^2 sin 30

    36 = 1/4 a^2

    a^2=144

    a=12. (а = ВС)