Жнапишите уравнение прямой прохадяший через точки А (-1; 1) и В (1:-1)

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 02:07
    0
    Уравнение прямой, проходящей через две точки:

    (Х-Х1) / Х2-Х1) = (Y-Y1) / (Y2-Y1).

    Подставляем значения точек А (Х1; Y1) и B (X2; Y2) : Х1=-1, Y1=1, X2=1, Y2=-1.

    (Х+1) / 2 = (Y--1) / (-2).

    Ответ: уравнение прямой Y=-X.