Найдите синус, косинус, тангенс и котангенс угла 150°

+3
Ответы (1)
  1. 5 мая, 12:51
    0
    Sin 150 = sin (180-150) = sin 30=1/2

    cos 150=cos (180-150) = - cos 30 = - √3/2

    tg 150 = tg (180-150) = - tg 30 = - √3/3

    ctg 150 = ctg (180-150) = - ctg 30 = - √3