Помогите с заданиями с:

карточка №7, и два вопроса.

1. третий признак параллельности двух прямых, и доказательство.

2. Один из углов треугольника равен 40 градусов, а второй больше третьего на 16 градусов. Найдите все углы этого треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 20:18
    0
    1. если при пересечении двух прямых секущей сумма односторонних углов равно 180 то, прямые паралельны

    Доказательство

    пусть при пересеченни прямых а и б секущей сумма одностороннимх углов равна 180, например угол 1+12=180. так как углы 3 и 4 смежный, то 3+4=180. из этих двух равенств следует, что накрест лежащие углы 1 и 3 равны поэтому а и б параллельны

    2. 40+16=56 второй угол

    180 - (40+56) = 180-96=84