Постройте два луча с общим началом так, чтобы величина одного из образовавшихся плоских углов была в 1 целую 1/2 раза больше, чем другого.

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 12:59
    0
    Х+1 1/2 х=360

    2 1/2 х=360

    5/2 х=360

    5 х=720

    х=720/5

    х=144 град один

    144*1 1/2=216 град второй вот это правильно