В треугольнике АВС угол С=90 градусам. АС=4, ВС=3. Найти cosB.

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 09:24
    0
    По т. Пифагора

    АВ = √ (AC^2 + CB^2) = √ (16 + 9) = 5

    cosB = CB/AB = 3/5