Треуг АВС уг С=90' уг А=60' АВ 32 см Найти АС

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 09:55
    0
    Уг. С+уг. А+уг. В=180 градусов 90 гр+60 гр+угВ=180 гр Уг. В=180 - (90+60) = 30 гр Т. к АС=половине АВ, следовательно АС=16 см