Дан произвольный треугольник. АВ=9 см, АС = 8 см, угол А=25 градусов. Найти ВС, угол В.

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 00:13
    0
    ВС=корень (АВ в квадрате+АС в квадрате-2*АВ*ВС*cosA) = корень (81+64-2*9*8*0,9063) = 3,8, AC/sinB=BC/sinA, 8/sinB=3.8/0,4226, sinB=8*0,4226/3,8=0,89 = углу около 63 град