Радиус круга равен 12 см. Найдите площадь сектора этого круга, если градусная мера его дуги равна 75 °

+2
Ответы (2)
  1. 20 мая, 18:25
    0
    S=pi*r^2*n/360

    s = (12) в квадрате pi*75/360 = 30pi
  2. 20 мая, 19:42
    0
    S=ΠR²a/360=144Π*75/360=5400Π/180=30Πсм²