Как найти величину угла В, С если известно, что:

угол В = (х-10) °

угол С = (х+10) °

угол А=90°

+1
Ответы (1)
  1. 8 мая, 18:38
    0
    Углы A+B+C = 180°, A=90°

    значит уравнение:

    90+x-10+x+10=180

    2x=90

    x=90/2

    x=45

    Проверка:

    B = (45-10) = 35°

    C = (45+10) = 55°

    35+55+90 = 180°