Одна из сторон параллелограмма в 3 раза меньше другой, а периметр параллелограмма равен 24 см. Вычислите, чему равны стороны параллелограмма

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 03:53
    0
    В параллелограмме противоположные стороны попарно равны.

    пусть одна сторона х, тогда другая 3 х.

    Р = (х+3 х) * 2=24

    4 х=12

    х=3 см

    3*3=9 см

    Ответ: 3 и 9 см.