Периметр параллелограмма 60 см одна из его сторон 6 см меньше другой. найдите сторону параллелограмма

+2
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 12:46
    0
    Противоположные стороны параллелограмма попарно равны.

    имеем две стороны х и две стороны (х-6).

    Р = (х+х-6) * 2=60

    2 х-6=30

    2 х=36

    х=18 см

    18-6=12 см

    Ответ: 18 и 12 см.
  2. 16 апреля, 13:07
    0
    Пусть х см одна сторона тогда х+6 другая

    уравнение:

    2 (х + (х+6)) = 60

    4 х=48

    х=12

    ответ 12 см 16 см