В прямоугольнике abcd сторона ab равна 12 см. Расстояние от точки пересечения диагоналей до этой стороны равно 8 см. Найдите площадь треугольника ABC

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 16:07
    0
    Одна сторона прямоугольника равна 12 (см) - по условию. Вторая сторона будет равна 8+8=16 (см). Площадь прямоугольника равна 16 х12=192 (см^2) 192^2=96 (см^2) - диагональ прямоугольника делит прямоугольник на два равных треугольника.