Продолжение боковых сторон ab и cd трапеции abcd пересекаются в точке О, AD=5 см, BC=2 см, AO=25 см. Чему равен отрезок BO?

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 15:53
    0
    Треугольник АОВ подобен треугольнику ВОС по двум углам (уголО-общий, уголА=уголОВС как соответственные), ВО/АО=ВС/АД, ВО/25=2/5, ВО=25*2/5=10