Высота конуса равна 15 см, диаметр основания равен 8 см. Вычислить объём конуса.

Помогите прошу

+5
Ответы (2)
  1. 29 октября, 19:16
    0
    V = 1/3 * π * R² * H, где R - радиус основания, H - высота. Т. к D (диаметр основания) = 8 ⇒ R = 8/2 = 4cм

    V = 1/3 * 3.14 * 4² * 15 = 1/3 * 3.14 * 16 * 15 = 251.2 cм³

    Ответ: V = 251.2 cм³
  2. 29 октября, 20:20
    0
    Ответ 251.2 примерноо