Если задуманое число умножить на 3 то результат будет на 345 больше половины задуманого числа

+2
Ответы (1)
  1. 8 июня, 13:41
    0
    Примем число за x, отсюда

    3x - x/2 = 345

    умножим все на 2, чтобы избавится от дроби

    6x - x = 690

    5x = 690

    x = 690/5

    x = 138