Можете помочь?

Стороны пар-ма 12 и 15 см, а угол между ними 30° найдиье S пар-ма

+4
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 14:59
    0
    Как-то так, пар-м не очень ровным получился, прошу прощения.

    Разные цвета на чертеже используются для наглядности.
  2. 19 сентября, 15:00
    0
    S=ab*sin углаABC

    S=12*15*1/2 = (12*15) / 2=90