Отметьте точку С, принадлежащую прямой AB. Если AB = 2,5 м, AC = 1.3 м. Найдите длину отрезка BC.

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 08:29
    0
    Задача имеет два решения.

    1) Точка С расположена между точками А и В

    BC = AB - AC = 2,5 - 1,3 = 1,2 м

    BC = 1,2 м

    2) Точки С и В расположены по разные стороны от точки А

    BC = AB + AC = 2,5 + 1,3 = 3,8 м

    ВС = 3,8 м