Углы abc и cbd-смежные причем угол cbd равен 36 градусов. найдите угол между перпендикуляром проведённым из точки B к прямой AD и биссектрисой угла ABC

+4
Ответы (2)
  1. 31 июля, 18:38
    0
    Если углы смежные то ABC 180 - 36 - 144

    биссектриса делит пополам то есть на два по 72 градуса а искомый 90-72-18
  2. 31 июля, 19:14
    0
    Если углы смежные, тогда АВС=180-СВД=180-36=144

    Биссектриса делит угол пополам 144:2=72

    Искомый 90-72=18