Диагонали параллелограмма равны 9 и 28, а угол между

ними равен 30°. Найдите площадь этого

параллелограмма.!

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 03:10
    0
    Чтобы найти площадь параллелограмма, применяют разные формулы.

    Одна из них - общая для выпуклых четырёхугольников.

    Площадь выпуклого четырёхугольника равна половине произведения диагоналей и синуса угла между ними. (Т. е. любого из четырёх углов между ними).

    Параллелограмм - выпуклый четырёхугольник.

    S=0,5•d1•d2•sinα

    sin30°=1/2

    S (параллелограмма) = 0.5 (9•28•1/2) = 63 (ед. площади)