Задать вопрос
31 июля, 15:00

Диагонали параллелограмма равны 9 и 28, а угол между

ними равен 30°. Найдите площадь этого

параллелограмма.!

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 15:46
    0
    Чтобы найти площадь параллелограмма, применяют разные формулы.

    Одна из них - общая для выпуклых четырёхугольников.

    Площадь выпуклого четырёхугольника равна половине произведения диагоналей и синуса угла между ними. (Т. е. любого из четырёх углов между ними).

    Параллелограмм - выпуклый четырёхугольник.

    S=0,5•d1•d2•sinα

    sin30°=1/2

    S (параллелограмма) = 0.5 (9•28•1/2) = 63 (ед. площади)
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Диагонали параллелограмма равны 9 и 28, а угол между ними равен 30°. Найдите площадь этого параллелограмма.! ...» по предмету 📘 Геометрия, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по геометрии
1) Один угол параллелограмма больше другого на 76 (градусов). Найдите больший угол. Ответ дайте в градусах. 2) Один угол параллелограмма в четырнадцать раз больше другого. Найдите меньший угол. Ответ дайте в градусах.
Ответы (1)
1. Сумма двух углов параллелограмма равна 148°. Найдите все его углы. 2. В прямоугольнике острый угол между диагоналями равен 40°. Найти углы, которые образую диагонали со сторонами прямоугольника. 3.
Ответы (1)
Укажите номера верный утверждений: 1. В любом ромбе диагонали равны. 2. В любом ромбе диагонали перпендикулярны. 3. В любом прямоугольнике диагонали равны. 4. В любом прямоугольнике диагонали перпендикулярны. 5. В любой трапеции диагонали равны. 6.
Ответы (1)
укажите номера неверных утверждений 1) в любом прямоугольнике диагонали равны 2) существует прямоугольник, диагонали которого различны 3) в любом ромбе диагонали равны 4) существует ромб, диагонали которого различны 5) в любой трапеции диагонали
Ответы (1)
2) Найдите площадь параллелограмма, если две его стороны равны 3 и 3, а синус одного из углов равен 1/5. 3) Найдите площадь параллелограмма, если две его стороны равны 14 и 21, а синус одного из углов равен 1/10.
Ответы (1)