Найдите координаты точек пересикаемая графика линейного уравнения - 4x-2y+12=0 с осями координат

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 02:12
    0
    1. График линейного уравнения пересекается с осью абсцисс OX, если y = 0.

    -4x - 3 * 0 + 12 = 0,

    -4x = - 12,

    x = 3.

    График линейного уравнения пересекается с осью ординат OY, если x = 0.

    -4 * 0 - 3y + 12 = 0,

    -3y = - 12,

    y = 4.

    Ответ: График данного уравнения пересекается с осями координат в точках (3; 0) и (0; 4).

    2. Подставим значения координат точки D (-0.5; 4 2/3) в уравнение.

    -4 * (-0,5) - 3 * 4 2/3 = 2 - 14 + 12 = 0.

    Получили верное равенство.

    Ответ: Точка D принадлежит графику уравнения.