Даны векторы a - 1,2,8 и b 2,-4,3. Найдите координаты вектора - 3a+2b

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 21:13
    0
    a (-1; 2; 8)

    b (2; - 4; 3)

    - 3a + 2b = - 3 (-1; 2; 8) + 2 (2; - 4; 3) = (3; - 6; - 24) + (4; - 8; 6) = (7; - 14; - 18)