Два угла параллелограмма в сумме дают 140° найти все угла

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 03:45
    0
    Ну смотри, 140 градусов как я понял это сумма двух противолежащих углов значит углы А=B=140/2=70 градусов

    Тогда углыC=D=180-70=110 градусов

    Ответ: 70,110,70,110