Вычислить объем конуса, диаметр основы которого равен 12 см, а высота 5 см

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 21:00
    0
    D = 12 см

    H = 5 см

    V - ?

    Решение:

    1) V = 1/3 * πR²H = 1/3 * πdH = 1/3 * π*12*5 = 20π (см³).

    Ответ: 20π см³.