Диагонали параллелограмма равны 7 и 32, а угол между ними равен 30. найдите площадь этого параллелограмма

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 03:35
    0
    Площадь параллелограмма равна половине произведения длин диагоналей на синус угла между ними.

    S = (1/2) * 32*7*sin30 = (1/2) * 32*7*0,5=56 ед².