В параллелограмм одна сторона больше другой в 2 раза. Найти стороны если P=42 см

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 10:02
    0
    Пусть сторона AB=DC=x, значит сторона BC=AD=2x, P=42 см

    Составим уравнение:

    2*2x + 2*x = 42

    4x+2x = 42

    6x = 42

    x = 7 (см) - стороны BC и AD

    2x = 2*7 = 14 (см) - стороны AB и DC

    Ответ: 7 см, 7 см, 14 см, 14 см