Периметр параллелограмма равен 48 см. Одна из сторон равна 14 см. найдите остальные стороны

+3
Ответы (2)
  1. 11 мая, 11:09
    0
    Р=2 (a+b), где а и b - стороны

    Р=48 см

    а=14 см

    b=Р: 2-14

    b=48:2-14=24-14=10 (см)
  2. 11 мая, 13:06
    0
    В параллелограмме противолежащие стороны равны.

    14+14 = 28 см (сумма двух сторон)

    48-28 = 20 см (сумма двух других сторон)

    20 см: 2 = 10 см

    2 стороны по 14 см и 2 стороны по 10 см