Площадь поверхности куба равна 12. найдите площадь диагонали сечения

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 02:19
    0
    У куба 6 одинаковых граней, площадь одной 12/6 = 2, диагональ грани-основания √ (2²+2²) = 2√2, площадь диагонального сечения 2*2√2 = 4√2