1) Диагонали ромба равны 10 см и 24 см. Найдите периметр ромба.

с решением

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 03:43
    0
    Пусть, АС и BD - диагонали ромба.

    О - точка пересечения диоганалей.

    АО=ОС=10/2=5

    ВО=DO=24/2=12

    АВ=√ (144+25) = √169=13

    P=4AB=4*13=52