Разность двух смежных углов равна 118 0. Найдите меньший из этих углов

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 00:44
    0
    1) (180-x) - x=118

    180-2x=118

    2x=180-118

    2x=62

    x=31

    2) 180-31=149