Задать вопрос
30 июля, 17:38

Найти площадь боковой поверхности куба с ребром 3 см (если можете скиньте в письменном виде очень прошу)

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 18:19
    0
    Площадь одной грани 3*3 = 9 см²

    Всего таких граней 6, общая поверхность куба

    S = 6*9 = 54 см²

    Замечание.

    Непонятно требование именно боковой поверхности куба. У других тел, у призмы, у конуса, поверхность оснований отличается от боковой поверхности формой и размером. Но у куба основания точно такие же, как и боковые грани, поэтому боковую поверхность куба обычно не выделяют.

    Но, если вопрос именно о боковых гранях, то их 4 и их площадь 4*9 = 36 см²
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Найти площадь боковой поверхности куба с ребром 3 см (если можете скиньте в письменном виде очень прошу) ...» по предмету 📘 Геометрия, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по геометрии
Образующая конуса равна 10 см, а его высота 8 см, найдите площадь осевого сечения конуса (если можете скиньте в письменном виде очень прошу)
Ответы (1)
1. Найдите площадь поверхности прямой призмы, в основании которой лежит ромб с диагоналями, равными 9 и 40, и боковым ребром, равным 55. 2. Через среднюю линию основания треугольной призмы проведена плоскость, параллельная боковому ребру.
Ответы (1)
Объем первого куба в 8 раз меньше объема второго куба. Во сколько раз площадь поверхности первого куба меньше площади поверхности второго куба?
Ответы (1)
Длина бокового ребра правильной усеченной треугольной пирамиды 12 см, угол между боковым ребром и ребром основания состовляет 60 градусов. Найти площадь боковой поверхности, если длина стороны нижнего основания 22 см, верхнего 11 см.
Ответы (1)
В правильной треугольной пирамиде сторона основания равна 12 см, а боковое ребро 10 см. Найдите: 1) Высоту пирамиды ; 2) Угол, образованный боковым ребром и плоскостью основания пирамиды; 3) Угол между боковой гранью и плоскостью основания пирамиды;
Ответы (1)