Найти площадь боковой поверхности куба с ребром 3 см (если можете скиньте в письменном виде очень прошу)

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 01:06
    0
    Площадь одной грани 3*3 = 9 см²

    Всего таких граней 6, общая поверхность куба

    S = 6*9 = 54 см²

    Замечание.

    Непонятно требование именно боковой поверхности куба. У других тел, у призмы, у конуса, поверхность оснований отличается от боковой поверхности формой и размером. Но у куба основания точно такие же, как и боковые грани, поэтому боковую поверхность куба обычно не выделяют.

    Но, если вопрос именно о боковых гранях, то их 4 и их площадь 4*9 = 36 см²