Отношение смежных углов равно отношению 1:8 Найдите эти углы

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 22:39
    0
    Сумма смежных углов равна 180°, значит 1:8, это можно расписать как 1 х+8 х=180

    9 х=180

    х=20

    20*1=20° это первый угол

    20*8=160° это второй угол)

    отметь как лучшее решение)