Найдите периметр треугольника, если его катеты равны 12 см и 16 см

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 22:29
    0
    1) Сначала найдем гипотенузу, по формуле Пифагора а^2+с^2+в^2

    x^2=12^2 + 16^2

    x^2=144+256

    x^2=400

    выводим корень х = 20

    2) Теперь периметр, он находится по формуле р=а+в+с

    р = 16+12+20

    р+48