Дано: треугольник ABC равнобедренный угол B больше угла A на 30 градусов Найти: угол A; B; c

+2
Ответы (2)
  1. 4 марта, 23:41
    0
    А+В+С=180°

    А=х

    В=х+30°

    С=х+30°

    Составим уравнение

    х+30°+х+30°+х=180°

    3 х+60°=180°

    3 х=180°-60°

    3 х=120°

    х=120°:3

    х=40°- угол А

    х+30°=40°+30°

    70°- угол В и С
  2. 5 марта, 02:27
    0
    Углы А и С равны

    Обозначим их Х

    Тогда угол В = х+30

    Тогда х+х+х+30=180

    3 х+30=180

    3 х=150

    х=50

    Значит, углы А=В=50

    угол С=80