А{5, - 2, 0} в{3,-3,0} перпендикулярны ли вектора?

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 15:23
    0
    Если векторы перпендикулярны, их скалярное произведение равно нулю, значит надо найти скалярное произведенин данных векторов.

    скалярное произведение найдем как сумму произведений соответствующих координат:

    5*3 + (-2) * (-3) + 0*0=15+6=21 не равно 0

    значит, векторы не перпендикулярны