Задать вопрос
20 апреля, 05:47

Один из противоположных углов прямоугольной трапеции больше другогона 40°. Найдите углы трапеции

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 07:18
    0
    В прямоугольной трапеции два угла равны по 90°

    Одна пара противоположных углов: прямой угол и острый угол, тогда

    противоположный прямому острый угол равен 90° - 40° = 50°

    Другая пара противоположных углов: прямой угол и тупой угол, тогда

    противоположный прямому углу тупой угол равен 90° + 40° = 130°.

    Углы трапеции: А = 90°, В = 90°; С = 130°; D = 50°
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Один из противоположных углов прямоугольной трапеции больше другогона 40°. Найдите углы трапеции ...» по предмету 📘 Геометрия, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по геометрии
1. Один из смежных углов 94º. Найдите другой смежный угол. 2. Один из смежных углов на 18º больше другого. Найдите смежные углы. 3. Разность смежных углов равна 124º. Найдите смежные углы. 4. При пересечении двух прямых один из углов равен 105 º.
Ответы (1)
Какие правильные утверждения 1) Если один из углов параллелограмма - отсрый то и отсальные его углы - острые 2) Если один из углов трапеции-острый то и остальные ее углы - прямые 3) Если один из углов параллелограмма-прямой то и остальные его углы -
Ответы (1)
Продолжите предложения: 1. Боковые стороны равнобедренной трапеции ... 2. Одна из боковых сторон прямоугольной трапеции ... 3. Сумма углов, прилежащих к боковой стороне трапеции, равна ... 4. Сумма всех внутренних углов трапеции равна ... 5.
Ответы (1)
Укажите верные утверждения: если один из углов параллелограмма острый, то и остальный его углы острые. если один из углов трапеции острый, то и остальные ее углы острые. если один из углов параллелограмма прямой, то и остальный его углы прямые.
Ответы (1)
1) Один из смежных углов на 10º больше другого. Найдите смежные углы. 2) Разность смежных углов равна 120º. Найдите смежные углы. 3) При пересечении двух прямых один из углов равен 104 º. Найдите образовавшиеся острые углы.
Ответы (1)