Треугольник АВС с углом С = 90º. Дано Периметр (точного числа нет) и Радиус Опис. Окружности. Найти S

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 23:28
    0
    с=2R; S=ab/2 ... т. е. нужно найти произведение катетов), а известна сумма катетов: a+b=P-2R a^2 + b^2 = 4R^2 (a+b) ^2 = a^2 + b^2 + 2ab 2ab = (P-2R) ^2 - 4R^2 = P^2-2R*P S = (P^2-2R*P) / 4