Диаметр основания конуса 12 дм, а образующая 10 дм. Найти объем и площадь боковой поверхности конуса

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 19:23
    0
    R=d/2=6

    h=√100-36=√64=8

    S=π*R*l=3.14*6*10≈188.4

    V=πR²h/3=3.14*36*8/3≈301.44