В треугольнике ABC угол А равен 1 градус, а угол В равен 2 градуса. Найдите внешний угол при вершине С. Ответ дайте в градусах.

+2
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 20:26
    0
    Т. к сумма углов треу - ка равна 180, значит внут. угол С равен 180 - (1+2) = 177. Значит внешний. угол С равен 180-177 = 3
  2. 16 апреля, 21:33
    0
    терома: внешний угол треугольника равен сумме двух углов не смежных с ним.

    1+2 = 3

    ответ: внешний угол при вершине С равен 3°