найти длину стороны параллелограмма если P=46 а одна сторона на 3 больше другой

+5
Ответы (2)
  1. 15 октября, 21:38
    0
    А вот решение без иксов:

    полупериметр - 46/2=23;

    если стороны равны, то полупериметр - 23-3=20;

    тогда стороны - 20/2=10 - меньшая сторона;

    10+3=13 - большая сторона.
  2. 15 октября, 21:41
    0
    х+х+х+3+х+3=46

    4x+6=46

    4x=46-6

    4x=40

    x=10 (меньшая сторона)

    Большая = 10+3=13