Радиус основания конуса равен 3, высота 6. найдите площадь поверхности конуса

+5
Ответы (1)
  1. 8 июля, 12:48
    0
    Если полной поверхности, то это площадь основания плюс площадь боковой поверхности. Sбок=пиrl l-образующая конуса

    если высота равна 6 то по т. Пифагора l²=3²+6²=45

    l=√45=3√5

    Площадь боковой поверхности:

    Sбок=пи*3*3√5=9√5 пи (≈28.26√5)

    Полной поверхности: S=Sбок+Sосн

    Sосн=пиr²=9 пи (≈28.26)

    S=9√5 пи+9 пи=9 пи (√5+1) ≈28.26*3,24≈91,5624

    посмотрите внимательно, что именно нужно найти, боковую или полную поверхность